庄内通駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

26 件 / 全262件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

2階リビングで開放感ある暮らし【稲生小学校まで徒歩約9分】

間取り
外観

4,280万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市西区稲生町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「稲生町」停 まで徒歩2分

建物面積 77.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.50m2 築年月 2026年11月 学区 稲生小学校(約650m)

担当者より《ミラスモの特徴》 ご家族が本当の意味で永く暮らせる、次の世代へ受け継がれていくような住まい。毎日が快適に過ごせる住空間を考えて造られています。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

2階リビングで開放感ある暮らし【稲生小学校まで徒歩約9分】

間取り
外観

4,280万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市西区稲生町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「稲生町」停 まで徒歩2分

建物面積 77.19m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 103.08m2 築年月 2026年11月 学区 稲生小学校(約650m)

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

中古マンション パークシティ鳥見B棟

ペット可の3LDKマンションです♪【月々5万円台~購入可能です】庄内小学校まで徒歩約6分

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市西区鳥見町3丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩9分
名古屋市鶴舞線 『浄心駅』 まで徒歩21分
名鉄犬山線 『下小田井駅』 まで徒歩23分

専有面積 63m2 築年月 1986年07月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/9階 建物構造 SRC 学区 庄内小学校(約550m)

担当者よりペットと共に暮らせる住まい♪大切なペットとのお住まいをお探しの方にピッタリの物件です。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

令和8年5月リフォーム完了【月々5万円台~購入可能です】ペット可のマンションです♪

間取り
外観

2,099万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市西区鳥見町1丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩7分

専有面積 63.43m2 築年月 1979年03月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/9階 建物構造 鉄骨 学区 庄内小学校(約900m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:福嶋 健人

  • オープンハウス開催

中古マンション オアシスフォート

【令和8年8月リフォーム】ペット可マンション

間取り
外観

3,990万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市西区笠取町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩13分
名古屋市鶴舞線 『浄心駅』 まで徒歩16分
名古屋市営バス「笠取町2」停 まで徒歩2分

専有面積 75.27m2 築年月 2004年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/9階 建物構造 SRC 学区 庄内小学校(約800m)

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:福嶋 健人

  • オープンハウス開催

中古マンション グランザ庄内通

【専用庭付】ペットと暮らせるマンション

間取り
外観

3,550万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市西区笹塚町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『浄心駅』 まで徒歩23分
名古屋市営バス上堀越町 まで徒歩4分

専有面積 76.18m2 築年月 2010年01月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/1階 建物構造 RC 学区 庄内小学校(約820m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【稲生小学校まで徒歩7分】19坪の開放感ある角地

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区天塚町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩7分
名古屋市営バス「天塚町」停 まで徒歩3分

土地面積 63.63m2 坪単価 119.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 稲生小学校(約560m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:福嶋 健人

  • オープンハウス開催

【建築条件なし】約45坪の整形地

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区南堀越1丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩18分
名古屋市鶴舞線 『浄心駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「康生通三丁目」停 まで徒歩3分

土地面積 152.39m2 坪単価 75.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 庄内小学校(約1400m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

【約46坪】建築条件なしの整形地

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区南堀越1丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩18分
名古屋市鶴舞線 『浄心駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「康生通三丁目」停 まで徒歩2分

土地面積 152.39m2 坪単価 75.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 庄内小学校(約1400m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

【ビルトインガレージ付】19帖LDKの明るい住まい

間取り
外観

3,320万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区天塚町3丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩11分
名古屋市鶴舞線 『浄心駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「天塚町」停 まで徒歩3分

建物面積 100.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 53.46m2 築年月 2021年11月 学区 稲生小学校(約770m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:福嶋 健人

  • オープンハウス開催

【稲生小学校まで徒歩約9分】建築条件なしのお土地

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区稲生町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「稲生町」停 まで徒歩2分

土地面積 77.46m2 坪単価 135.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【稲生小学校まで徒歩約9分】お好きなハウスメーカーで建築可

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区稲生町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「稲生町」停 まで徒歩2分

土地面積 77.19m2 坪単価 136.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【稲生小学校まで徒歩約9分】開放的な角地◎

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区稲生町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「稲生町」停 まで徒歩2分

土地面積 92.64m2 坪単価 120.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

約74坪のゆとりあるお土地◎【庄内通駅まで徒歩約6分】

間取り
外観

9,198万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市西区庄内通5丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩6分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「庄内公園」停 まで徒歩2分

土地面積 246.19m2 坪単価 123.5万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 庄内小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

建築条件なしの整形地◎【庄内通駅まで徒歩約7分】

間取り
外観

4,360万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区江向町5丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩7分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩18分
名古屋市営バス「庄内公園」停 まで徒歩4分

土地面積 158m2 坪単価 91.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

食洗機付きの使いやすいL字型キッチン◎【庄内小学校まで徒歩4分】

間取り
外観

4,799万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区新福寺町1丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩7分
名古屋市鶴舞線 『浄心駅』 まで徒歩25分
名古屋市営バス「大金町」停 まで徒歩3分

建物面積 104.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 84.66m2 築年月 2026年04月 学区 庄内小学校(約260m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

雨の日も乗り降りしやすいビルトインガレージ♪【庄内小学校まで徒歩4分】

間取り
外観

4,499万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市西区新福寺町1丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩7分
名古屋市鶴舞線 『浄心駅』 まで徒歩25分
名古屋市営バス「大金町」停 まで徒歩3分

建物面積 120.05m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 64.45m2 築年月 2026年04月 学区 庄内小学校(約260m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

解放感あふれる吹抜【月々14万円台~購入可能です】庄内小学校まで徒歩約4分

間取り
外観

5,580万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区上堀越町1丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『中小田井駅』 まで徒歩27分
名古屋市営バス「上堀越町」停 まで徒歩5分

建物面積 94.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.80m2 築年月 2025年11月 学区 庄内小学校(約241m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:飯塚 和希

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
767件をご案内できます!

Webで

26 件 / 全262件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ