愛知県名古屋市北区の城北小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全261件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【城北小学校まで徒歩7分】2沿線利用可能な好立地

間取り
外観

2,650万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区安井1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩24分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩16分
名古屋市営バス「金田町五丁目」停 まで徒歩2分

土地面積 104.50m2 坪単価 83.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 城北小学校(約553m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

【城北小学校まで徒歩11分】約69坪のゆとりある売土地

間取り
外観

3,993万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区安井3丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩19分
名鉄小牧線 『上飯田駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「安井町」停 まで徒歩4分

土地面積 229.58m2 坪単価 57.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 城北小学校(約870m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

【約80坪】建築条件なしの売土地

間取り
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺2丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩24分
名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩32分
名古屋市営バス「安井町」停 まで徒歩6分

土地面積 269.16m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 城北小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【北陵小学校まで徒歩7分】南向きの約52坪の整形地!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区安井1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩25分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩25分
名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩26分

土地面積 172.64m2 坪単価 57.1万円 建ぺい/容積率 60%/180%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 城北小学校(約490m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

【城北小学校まで徒歩14分】プライバシー性の高い延長敷地のお土地です!

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区金田町6丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩22分
名古屋市営バス金田町五丁目 まで徒歩4分

土地面積 107.78m2 坪単価 30.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 城北小学校(約1070m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

【城北小徒歩12分】周辺環境充実の整形地

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区天道町4丁目

交通

名鉄小牧線 『上飯田駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩17分
名古屋市営バス金田町二丁目 まで徒歩5分

土地面積 85.47m2 坪単価 65.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 城北小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
753件をご案内できます!

Webで

10 件 / 全261件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ