上飯田駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

42 件 / 全262件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

令和8年6月リフォーム完了予定【月々6万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩約13分

間取り
外観

2,299万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市北区安井4丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩14分
名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩24分
名古屋市上飯田線 『平安通駅』 まで徒歩27分
名古屋市営バス「安井町東」停 まで徒歩2分

専有面積 71.73m2 築年月 1996年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 SRC 学区 城北小学校(約1020m)

担当者より家族の一員であり、癒しの存在であるペットと共に暮らせるマンションです♪

担当エージェント:福嶋 健人

  • オープンハウス開催

18帖の2階リビングで明るい住空間【月々10万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩約5分

間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市北区安井1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩23分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩23分
名古屋市営バス「金田町二丁目」停 まで徒歩3分

建物面積 95.93m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 75.06m2 築年月 2026年09月 学区 城北小学校(約422m)

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

最上階×角部屋の開放感ある住戸【月々5万円台~購入可能です】名北小学校まで徒歩約8分

間取り
外観

2,099万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市北区辻町字流

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩5分
名古屋市営バス「上飯田西町」停 まで徒歩2分

専有面積 94.56m2 築年月 1979年07月 間取り 4LDK
所在階 13階建て/12階 建物構造 SRC 学区 名北小学校(約600m)

担当者よりペットと共に暮らせる住まい♪大切なペットとのお住まいをお探しの方にピッタリの物件です。

担当エージェント:福嶋 健人

  • オープンハウス開催

リビング約18帖以上!南面バルコニー◎【月々13万円台~購入可能です】飯田小学校まで徒歩約7分

間取り
外観

4,999万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区上飯田南町2丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩6分
名古屋市営バス「上飯田」停 まで徒歩3分

建物面積 97.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.70m2 築年月 2026年09月 学区 飯田小学校(約540m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

【上飯田小学校まで徒歩9分】周辺施設充実エリア

間取り
外観

2,999万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区上飯田南町2丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『平安通駅』 まで徒歩11分
ガイドウェイバス志段味線 『大曽根駅』 まで徒歩23分
名古屋市営バス「上飯田」停 まで徒歩2分

土地面積 141.70m2 坪単価 70.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯田小学校(約540m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【城北小学校まで徒歩7分】2沿線利用可能な好立地

間取り
外観

2,650万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区安井1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩24分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩16分
名古屋市営バス「金田町五丁目」停 まで徒歩2分

土地面積 104.50m2 坪単価 83.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 城北小学校(約553m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

令和8年3月リフォーム完了!【月々5万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩約10分

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「中切町4丁目」停』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩30分
JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩32分

専有面積 65.72m2 築年月 1996年03月 間取り 2LDK
所在階 43階建て/21階 建物構造 RC 学区 城北小学校(約800m)

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

• オープンハウス開催

南面バルコニーで陽当り良好【月々3万円台~購入可能です】辻小学校学校まで徒歩約14分

間取り
外観

1,180万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区米が瀬町

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩16分
名鉄小牧線 『味鋺駅』 まで徒歩24分
名古屋市上飯田線 『平安通駅』 まで徒歩28分
名古屋市営バス「三階橋北」停 まで徒歩6分

建物面積 75.34m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 87.07m2 築年月 1982年03月 学区 辻小学校(約1068m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

28帖超の広々LDK×月々6万円台~/城北小徒歩11分の快適住まい

間取り
外観

2,999万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「中切町4丁目」停』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩30分
JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩32分

専有面積 107.75m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 43階建て/15階 建物構造 RC 学区 城北小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より《リフォームオススメ物件!》 中古物件は「素材」です。築30年を超えるお部屋を自分好みに変身させて、快適な暮らしをしてみませんか?どんな風に仕上がるのか、ワクワクします♪

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

家族それぞれの個室を確保できる高層階住戸です【月々8万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩10分

間取り
外観

3,300万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「中切町4丁目」停』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩30分
JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩32分

専有面積 107.28m2 築年月 1996年03月 間取り 4LDK
所在階 43階建て/35階 建物構造 RC 学区 城北小学校(約800m)

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

35階につき眺望・通風・採光良好です!【月々7万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩10分

間取り
外観

2,750万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「中切町4丁目」停』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩30分
JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩32分

専有面積 92.92m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 43階建て/35階 建物構造 RC 学区 城北小学校(約800m)

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

20階につき通風眺望良好です♪【月々6万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩約11分

間取り
外観

1,930万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「中切町4丁目」停』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩30分
JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩32分

専有面積 107.28m2 築年月 1996年03月 間取り 4LDK
所在階 43階建て/20階 建物構造 RC 学区 城北小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【城北小学校まで徒歩11分】約69坪のゆとりある売土地

間取り
外観

3,993万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区安井3丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩19分
名鉄小牧線 『上飯田駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「安井町」停 まで徒歩4分

土地面積 229.58m2 坪単価 57.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 城北小学校(約870m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

【上飯田駅徒歩8分】整形地×建築条件なし

間取り
外観

2,848万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区上飯田東町4丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩8分
名古屋市名城線 『平安通駅』 まで徒歩17分
名古屋市営バス「上飯田南町」停 まで徒歩3分

土地面積 106.06m2 坪単価 88.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 宮前小学校(約390m)

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

  • オープンハウス開催

【建築条件なし】前面12m道路の更地

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区長喜町2丁目

交通

名古屋市名城線 『志賀本通駅』バス乗車16分 バス停『名古屋市営バス「長喜町」停』 まで徒歩2分
名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩16分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩18分

土地面積 104.32m2 坪単価 95.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 東志賀小学校(約380m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

【約80坪】建築条件なしの売土地

間取り
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺2丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩24分
名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩32分
名古屋市営バス「安井町」停 まで徒歩6分

土地面積 269.16m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 城北小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【建築条件なし】周辺環境充実の約45坪土地

間取り
外観

1,600万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区上飯田東町1丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩12分
JR中央本線 『大曽根駅』 まで徒歩16分
名古屋市営バス「山田」停 まで徒歩2分

土地面積 151.04m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 宮前小学校(約340m)

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

【味鋺小学校まで徒歩6分】建築条件なしの整形地

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区中味鋺2丁目

交通

名鉄小牧線 『味鋺駅』 まで徒歩22分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』バス乗車13分 バス停『名古屋市営バス中味鋺』 まで徒歩6分
JR東海交通城北線 『味美駅』 まで徒歩26分

土地面積 168.27m2 坪単価 35.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 味鋺小学校(約470m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

33階からの眺望が魅力の高層階住戸【月々8万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩約11分

間取り
外観

3,399万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「中切町4丁目」停』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩30分
JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩32分

専有面積 107.28m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 43階建て/33階 建物構造 RC 学区 城北小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

並列2台駐車可能家族にうれしい住環境【月々10万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩約7分

間取り
外観

3,680万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「中切町四丁目」停』 まで徒歩3分
名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩31分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩31分

建物面積 98.05m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.81m2 築年月 2026年04月 学区 城北小学校(約520m)

担当者より《ミラスモの特徴》 ご家族が本当の意味で永く暮らせる、次の世代へ受け継がれていくような住まい。毎日が快適に過ごせる住空間を考えて造られています。

• オープンハウス開催

冬も快適に過ごせる床暖房完備【月々10万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩約7分

間取り
外観

3,680万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「中切町四丁目」停』 まで徒歩3分
名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩31分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩31分

建物面積 97.71m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 104.53m2 築年月 2026年04月 学区 城北小学校(約520m)

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

中古マンション エスポア城北

令和8年4月リフォーム完了予定!4LDK【月々6万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩約7分

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区安井1丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩20分
名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩22分
名古屋市名城線 『平安通駅』バス乗車15分 バス停『名古屋市営バス金田町二丁目』 まで徒歩1分

専有面積 74.33m2 築年月 1982年07月 間取り 4LDK
所在階 12階建て/7階 建物構造 SRC 学区 城北小学校(約500m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

中古マンション D’クラディア城北

冬も快適な床暖房付き4LDKマンション【月々7万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩約10分

間取り
外観

2,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区天道町3丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩18分
名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩20分
名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車26分 バス停『名古屋市営バス「金田町2丁目」停』 まで徒歩4分

専有面積 90.48m2 築年月 2006年06月 間取り 4LDK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 城北小学校(約750m)

• オープンハウス開催

35階から望む開放的な眺望/月々7万円台~ 城北小徒歩11分のマンション

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「中切町4丁目」停』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩30分
JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩32分

専有面積 116.13m2 築年月 1996年03月 間取り 4LDK
所在階 43階建て/35階 建物構造 RC 学区 城北小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【北陵小学校まで徒歩7分】南向きの約52坪の整形地!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区安井1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩25分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩25分
名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩26分

土地面積 172.64m2 坪単価 57.1万円 建ぺい/容積率 60%/180%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 城北小学校(約490m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

WIC・納戸など大容量収納が魅力の住まい【月々15万円台~購入可能です】東志賀小学校まで徒歩約5分

間取り
外観

5,499万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区長喜町3丁目

交通

名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩14分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩17分
名古屋市営バス「北図書館」停 まで徒歩10分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 118.40m2 築年月 2026年02月 学区 東志賀小学校(約370m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

贅沢にくつろげる20帖超リビング/月々15万円台~ 東志賀小徒歩5分の新築

間取り
外観

5,699万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区長喜町3丁目

交通

名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩14分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩17分
名古屋市営バス「北図書館」停 まで徒歩10分

建物面積 107.64m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 117.79m2 築年月 2026年02月 学区 東志賀小学校(約370m)

• オープンハウス開催

広々WIC完備×月々11万円台~/宮前小徒歩6分の収納上手な住まい

間取り
外観

4,200万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区上飯田東町2丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩13分
JR中央本線 『大曽根駅』 まで徒歩18分
名古屋市営バス「天神橋」停 まで徒歩3分

建物面積 97.60m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 144.58m2 築年月 2023年09月 学区 宮前小学校(約430m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

南西角地×通り沿いで視認性◎/バス停徒歩2分の店舗

間取り
外観

2,630万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区野方通4丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩23分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩29分
名古屋市営バス「川中」停 まで徒歩2分

物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1997年06月    
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

南西角地で日当たり良好/バス停徒歩2分の明るい建物

間取り
外観

2,630万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区野方通4丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩23分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩29分
名古屋市営バス「川中」 まで徒歩2分

建物面積 117.30m2 間取り 3R 建物構造 鉄骨
土地面積 100.78m2 築年月 1997年06月 学区 光城小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【飯田小学校まで徒歩14分】地下鉄「上飯田」駅より徒歩約4分

間取り
外観

1,470万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区上飯田西町2丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩4分
名鉄小牧線 『上飯田駅』 まで徒歩4分
名古屋市上飯田線 『平安通駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「上飯田西町」停 まで徒歩2分

土地面積 124.02m2 坪単価 39.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 飯田小学校(約1100m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

【城北小学校まで徒歩14分】プライバシー性の高い延長敷地のお土地です!

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区金田町6丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩22分
名古屋市営バス金田町五丁目 まで徒歩4分

土地面積 107.78m2 坪単価 30.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 城北小学校(約1070m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

14階につき眺望良好/月々6万円台~ 城北小徒歩11分のマンション

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「中切町4丁目」停』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩30分
JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩32分

専有面積 107.28m2 築年月 1996年03月 間取り 4LDK
所在階 43階建て/14階 建物構造 RC 学区 城北小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【辻小学校まで徒歩約19分】建築条件なしの整形地です!

間取り
外観

1,940万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区米が瀬町

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス三階橋北 まで徒歩7分

土地面積 148.77m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 辻小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【城北小学校まで徒歩約7分】周辺環境充実の整形地です!

間取り
外観

1,495万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区安井4丁目

交通

名鉄小牧線 『上飯田駅』 まで徒歩18分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩18分
名古屋市営バス金田町五丁目 まで徒歩5分

土地面積 165.28m2 坪単価 29.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 城北小学校(約750m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【上飯田駅徒歩7分】令和3年築の築浅中古戸建

間取り
外観

3,999万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区上飯田北町4丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩7分
名古屋市名城線 『平安通駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「三階橋北」停 まで徒歩11分

建物面積 97.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 105.78m2 築年月 2021年03月 学区 宮前小学校(約900m)

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:福嶋 健人

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
767件をご案内できます!

Webで

42 件 / 全262件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。