名古屋市上飯田線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

16 件 / 全262件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

【上飯田小学校まで徒歩9分】周辺施設充実エリア

間取り
外観

2,999万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区上飯田南町2丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩6分
名古屋市上飯田線 『平安通駅』 まで徒歩11分
ガイドウェイバス志段味線 『大曽根駅』 まで徒歩23分
名古屋市営バス「上飯田」停 まで徒歩2分

土地面積 141.70m2 坪単価 70.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯田小学校(約540m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【城北小学校まで徒歩7分】2沿線利用可能な好立地

間取り
外観

2,650万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区安井1丁目

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩24分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩16分
名古屋市営バス「金田町五丁目」停 まで徒歩2分

土地面積 104.50m2 坪単価 83.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 城北小学校(約553m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

【城北小学校まで徒歩11分】約69坪のゆとりある売土地

間取り
外観

3,993万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区安井3丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩19分
名鉄小牧線 『上飯田駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「安井町」停 まで徒歩4分

土地面積 229.58m2 坪単価 57.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 城北小学校(約870m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

【上飯田駅徒歩8分】整形地×建築条件なし

間取り
外観

2,848万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区上飯田東町4丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩8分
名古屋市名城線 『平安通駅』 まで徒歩17分
名古屋市営バス「上飯田南町」停 まで徒歩3分

土地面積 106.06m2 坪単価 88.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 宮前小学校(約390m)

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

  • オープンハウス開催

【建築条件なし】前面12m道路の更地

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区長喜町2丁目

交通

名古屋市名城線 『志賀本通駅』バス乗車16分 バス停『名古屋市営バス「長喜町」停』 まで徒歩2分
名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩16分
名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩18分

土地面積 104.32m2 坪単価 95.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 東志賀小学校(約380m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

  • オープンハウス開催

【約80坪】建築条件なしの売土地

間取り
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市北区成願寺2丁目

交通

名古屋市上飯田線 『上飯田駅』 まで徒歩24分
名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩32分
名古屋市営バス「安井町」停 まで徒歩6分

土地面積 269.16m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 城北小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
767件をご案内できます!

Webで

16 件 / 全262件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ