庄内通駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全262件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【稲生小学校まで徒歩7分】19坪の開放感ある角地

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区天塚町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩7分
名古屋市営バス「天塚町」停 まで徒歩3分

土地面積 63.63m2 坪単価 119.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 稲生小学校(約560m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:福嶋 健人

  • オープンハウス開催

【建築条件なし】約45坪の整形地

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区南堀越1丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩18分
名古屋市鶴舞線 『浄心駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「康生通三丁目」停 まで徒歩3分

土地面積 152.39m2 坪単価 75.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 庄内小学校(約1400m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

【約46坪】建築条件なしの整形地

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区南堀越1丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩18分
名古屋市鶴舞線 『浄心駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「康生通三丁目」停 まで徒歩2分

土地面積 152.39m2 坪単価 75.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 庄内小学校(約1400m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

【稲生小学校まで徒歩約9分】建築条件なしのお土地

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区稲生町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「稲生町」停 まで徒歩2分

土地面積 77.46m2 坪単価 135.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【稲生小学校まで徒歩約9分】お好きなハウスメーカーで建築可

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区稲生町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「稲生町」停 まで徒歩2分

土地面積 77.19m2 坪単価 136.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【稲生小学校まで徒歩約9分】開放的な角地◎

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区稲生町2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内通駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「稲生町」停 まで徒歩2分

土地面積 92.64m2 坪単価 120.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
759件をご案内できます!

Webで

8 件 / 全262件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ