比良駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全262件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【大野木小学校まで徒歩2分】42坪のゆとりある整形地

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市西区大野木2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩12分
JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩20分

土地面積 141m2 坪単価 62.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大野木小学校(約150m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:福嶋 健人

  • オープンハウス開催

【間口約10m】建築条件なしの整形地

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区大野木4丁目

交通

JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩11分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩25分
名古屋市営バス「大野木五丁目」停 まで徒歩3分

土地面積 100m2 坪単価 62.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大野木小学校(約520m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【比良小学校まで徒歩4分】駐車・庭・ゆとりすべて叶う99坪の土地!

間取り
外観

5,500万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区比良2丁目

交通

JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩3分

土地面積 329.06m2 坪単価 55.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 比良小学校(約300m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【比良西小学校まで徒歩10分】約89坪のゆとりある敷地!

間取り
外観

5,820万円

 

所在地

愛知県名古屋市西区花原町

交通

JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩9分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩28分

土地面積 296m2 坪単価 65.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 比良小学校(約750m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【楠小学校まで徒歩11分】南向きの整形地です♪

間取り
外観

930万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区丸新町

交通

JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩19分
JR東海交通城北線 『味美駅』 まで徒歩33分
名古屋市営バス「如意車庫前」停 まで徒歩2分

土地面積 79.52m2 坪単価 38.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 楠小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:飯塚 和希

  • オープンハウス開催

【角地×44坪】建築条件なしの売土地

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区喜惣治1丁目

交通

JR東海交通城北線 『比良駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『上小田井駅』 まで徒歩41分
市バス「喜惣治一丁目」停 まで徒歩5分

土地面積 145.76m2 坪単価 36.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 楠西小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:飯塚 和希

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
759件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全262件

  1. 1