愛知県名古屋市北区の楠小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

7 件 / 全264件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

角地×バス停近くの好立地!4LDK中古一戸建て【月々8万円台~購入可能です】楠小学校まで徒歩約2分

間取り
外観

3,199万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区池花町

交通

名鉄小牧線 『味美駅』 まで徒歩15分
JR東海交通城北線 『味美駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「池花町」停 まで徒歩2分

建物面積 96.05m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.71m2 築年月 2020年06月 学区 楠小学校(約150m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

楠小徒歩11分/スーパー徒歩圏内の暮らしやすい好立地

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区楠2丁目

交通

名鉄小牧線 『味鋺駅』 まで徒歩18分
名鉄小牧線 『味鋺駅』 まで徒歩24分
名古屋市営バス「楠三丁目」停 まで徒歩5分

土地面積 197.81m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 楠小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

水回り集中配置で家事が効率的に/月々10万円台~ 楠小徒歩15分の新築

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区楠3丁目

交通

名鉄小牧線 『味鋺駅』 まで徒歩19分
JR東海交通城北線 『味美駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「楠三丁目」停 まで徒歩4分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 139.64m2 築年月 2026年06月 学区 楠小学校(約1200m)

担当者より《リーブルガーデンの特徴》 住まいは、生活の拠点。使いやすい部屋の大きさや動きの少ない動線など、長く住む家だからこそ、ムダがなく住みやすく。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

2階に4部屋備えたゆとり設計/月々9万円台~ 楠小徒歩15分の新築

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区楠3丁目

交通

名鉄小牧線 『味鋺駅』 まで徒歩19分
JR東海交通城北線 『味美駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「楠三丁目」停 まで徒歩4分

建物面積 100.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.69m2 築年月 2026年06月 学区 楠小学校(約1200m)

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

中古マンション 宝楠ハイツ

ペット飼育可能なマンションです!【月々2万円台~購入可能です】楠小学校まで徒歩約11分

間取り
外観

650万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区楠2丁目

交通

JR東海交通城北線 『味美駅』 まで徒歩20分
名鉄小牧線 『味鋺駅』 まで徒歩27分
バス停「中味鋺」停 まで徒歩6分

専有面積 64.80m2 築年月 1988年11月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/1階 建物構造 RC 学区 楠小学校(約800m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

  • オープンハウス開催

お車1台駐車可能の3DK中古一戸建てです!【楠小学校まで徒歩約14分】

間取り
外観

940万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区楠5丁目

交通

名鉄小牧線 『味鋺駅』 まで徒歩15分
JR東海交通城北線 『味美駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「楠三丁目」停 まで徒歩3分

建物面積 63.72m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 65.63m2 築年月 1974年04月 学区 楠小学校(約1100m)

担当者より《リフォームもOK》 リラックスしたい浴室はやっぱり変えたいな、、、そんなあなたの夢を叶えるリフォームも承ります♪