愛知県名古屋市北区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

44 件 / 全262件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 8
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

【光城小学校まで徒歩7分】約31.69坪の使いやすい売土地

間取り
外観

2,500万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市北区光音寺町字野方

交通

名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩22分
名古屋市営バス「川中」停 まで徒歩2分

土地面積 104.79m2 坪単価 78.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 光城小学校(約550m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【六郷小学校まで徒歩3分】約41坪のゆとりある売土地

間取り
外観

3,900万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市北区山田4丁目

交通

ガイドウェイバス志段味線 『大曽根駅』 まで徒歩12分
JR中央本線 『大曽根駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『大曽根駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「山田」停 まで徒歩3分

土地面積 138.60m2 坪単価 93.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 六郷北小学校(約180m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:加藤 太朗

  • オープンハウス開催

【名城線/志賀本通まで徒歩約4分】陽が当たりやすい南東角地◎

間取り
外観

3,499万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区木津根町

交通

名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩4分
名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「志賀本通」停 まで徒歩4分

土地面積 79m2 坪単価 146.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 名北小学校(約500m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【名城線/志賀本通まで徒歩約4分】間口ゆったり約7mのお土地◎

間取り
外観

3,199万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区木津根町

交通

名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩4分
名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「志賀本通」停 まで徒歩4分

土地面積 75m2 坪単価 141.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 名北小学校(約500m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【名城線/志賀本通まで徒歩約4分】建築条件なしのお土地◎

間取り
外観

3,199万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区木津根町

交通

名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩4分
名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「志賀本通」停 まで徒歩4分

土地面積 75m2 坪単価 141.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 名北小学校(約500m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【名城線/志賀本通まで徒歩約4分】開放感のある角地◎

間取り
外観

3,399万円

 

所在地

愛知県名古屋市北区木津根町

交通

名古屋市名城線 『志賀本通駅』 まで徒歩4分
名古屋市名城線 『黒川駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「志賀本通」停 まで徒歩4分

土地面積 85m2 坪単価 132.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 名北小学校(約500m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
759件をご案内できます!

Webで

44 件 / 全262件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 8
  8. 次へ