土地

西区児玉4期 全2区画 2号地 売土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

3,100万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

名古屋市西区児玉3丁目

交通

名古屋市鶴舞線『浄心』 徒歩11分 (約880m)
名鉄名古屋本線『東枇杷島』 徒歩21分 (約1680m)
名古屋市営バス『「児玉」停』 徒歩3分 (約190m)

【児玉小学校まで徒歩約4分】約24坪の開放感ある角地

主な特徴

小学校徒歩10分以内

セットバック要

スーパーが近い

角地

更地渡

建築条件無

アピールポイント

=========================
◇児玉小学校:徒歩約4分
◇浄心中学校:徒歩約11分
◇ヨシヅヤ名古屋名西店:徒歩約7分
◇V・drug浄心店:徒歩約8分
◇児玉南公園:徒歩約2分

担当エージェント:福嶋 健人

土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

価格 3,100万円 坪単価 坪129.1万円
物件種別 土地
所在地 愛知県名古屋市西区児玉3丁目 2号地
アクセス 名古屋市鶴舞線『浄心』 徒歩11分 (約880m)
名鉄名古屋本線『東枇杷島』 徒歩21分 (約1680m)
名古屋市営バス『「児玉」停』 徒歩3分 (約190m)
土地面積 79.43㎡(24.02坪) 接道 東側(公道)幅 約2.4m 間口 約11.90m
私道 セットバック 要:14.80㎡幅0.8m
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【価格】:3,000万円 ~0万円
【土地面積】:73.03㎡ ~0.00㎡
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 高度地区・都市再生特別措置法・景観法・準防火地域・31m高度地区・都市緑地法
小学区 児玉小学校 徒歩4分 (約310m) 中学区 浄心中学校 徒歩11分 (約830m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 【児玉小学校】 徒歩4分 (約310m)
浄心中学校 徒歩11分 (約830m)
ちゃいれっく南堀越保育園 徒歩8分 (約640m)
ヨシヅヤ名古屋名西店 徒歩7分 (約560m)
【ヨシヅヤYストア笹塚食品館】 徒歩12分 (約950m)
【V・drug浄心店】 徒歩8分 (約620m)
宮田医院 徒歩9分 (約690m)
【佐藤歯科クリニック】 徒歩10分 (約750m)
名古屋琵琶里郵便局 徒歩6分 (約470m)
【児玉南公園】 徒歩2分 (約120m)
備考 ・【児玉小学校】まで徒歩4分(約310m)
・浄心中学校まで徒歩11分(約830m)
・ちゃいれっく南堀越保育園まで徒歩8分(約640m)
・ヨシヅヤ名古屋名西店まで徒歩7分(約560m)
・【ヨシヅヤYストア笹塚食品館】まで徒歩12分(約950m)
・【V・drug浄心店】まで徒歩8分(約620m)
・宮田医院まで徒歩9分(約690m)
・【佐藤歯科クリニック】まで徒歩10分(約750m)
・名古屋琵琶里郵便局まで徒歩6分(約470m)
・【児玉南公園】まで徒歩2分(約120m)
物件番号 4699534 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-57-8088

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4699534

【取扱い店舗】ハウスドゥ 北区城北取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 北区城北
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒462-0051 愛知県名古屋市北区中切町4丁目84-1
フリーダイヤル:0120-57-8088
電話番号:052-908-8088 FAX:052-908-8089
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
768件をご案内できます!